В Законе о статусе военнослужащих устранена неточность, ограничивавшая право уволенных офицеров на бесплатный проезд к месту лечения в стационарных условиях и обратно

Федеральный закон от 28.01.2022 N 4-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих".

Ранее действовавшие положения не позволяли определить, на какие случаи распространяется ограничение пользоваться правом бесплатного проезда к месту лечения один раз в году. Согласно внесенным изменениям, уволенные с военной службы офицеры имеют право на проезд на безвозмездной основе в медицинские (военно-медицинские) организации на лечение в стационарных условиях и обратно в соответствии с количеством выданных им заключений врачебных комиссий. Для льготного проезда на санаторно-курортное лечение ограничение осталось прежним - один раз в год.

Законом также конкретизировано понятие оздоровительной организации и уточнены категории граждан, которым наряду с военнослужащими предоставляется право по оказанию медицинской помощи, санаторно- курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно.

10.02.2022 14:34 (Просмотров: 1004 )