Кратковременные отключения горячей воды для техосвидетельствования ЦТП и котельных

В связи с предстоящим техническим освидетельствованием центральных тепловых пунктов и котлов горожан информируют о возможном кратковременном отключении горячего водоснабжения по ряду адресов. Время прекращения ношения носит исключительно плановый характер. Как правило, при надлежащем состоянии оборудования - не может потребоваться, а горячая вода вернется уже через несколько часов. Максимальный срок отключения составляет 5 дней.

Напомним, химическая промывка теплообменников ЦТП, в которой вода нагревается теплоносителем, поставляемым филиалом ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация», и далее поступает потребителям, осуществляется круглогодично. Это связано с необходимостью регулярного удаления воды, которая скапливается в теплообменниках в процессе воздействия воды. В летний период проводятся промывки всех 238 тепловых пунктов, обслуживаемых МУП «Смоленсктеплосеть». Для минимизации неудобств населения график работы над графиком летних отключений горячей воды «Квадрой».

Во многих случаях для этого требуется всего несколько часов, поэтому график может быть только ориентировочным. Реальный срок, необходимый для техосвидетельства ЦТП, определяется на основе технических параметров и имеет решающее значение для предоставления потребителям услуг горячего водоснабжения надлежащего качества.

Горячего водоснабжения Ограничение в период с 29 июня по 3 июля возможно по следующим адресам:

- ул. Соколовского, 7, 7А, 9, 9А, 9Б, 9В, 11, 13;

- пр-т Строителей, 20, 22А, 24;

- ул. Седова, 4, 20, 22, 22А, 24, 24А, 26, 26А;

- ул. Папанина, 2;

- ул. Чапаева, 1, 6А, 11А;

- ул. Горная, 2.

В надлежащем состоянии оборудования в ходе технического освидетельствования