Управление Росреестра по Смоленской области дает рекомендации о получении услуг в условиях пандемии

В период введения ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Смоленской области, Управление Росреестра по Смоленской области информирует граждан об особенностях предоставления государственных услуг Росреестра.

При возникновении необходимости личного обращения по вопросам, относящимся к компетенции Управления Росреестра по Смоленской области, рекомендуем обращаться в письменной форме. Обращение может быть представлено:

• почтовым отправлением по адресу: 214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8;
  • в форме электронного документа по адресу электронной почты: 67_upr@rosreestr.ru, либо путем заполнения специальной формы (Обращения граждан) на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru;
  • с использованием бокса для корреспонденции, расположенного по адресу: 214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8.

По вопросам оказания госуслуг Росреестра граждане могут также обратиться по телефонам:

• ведомственный центр телефонного обслуживания - 8 800 100 34 34;
  • получение информации о стадии рассмотрения поданных документов - 8 (4812) 35-12-44;
  • устное информирование граждан о ходе рассмотрения письменных обращений - 8 (4812) 35-12-51;
  • приемная - 8 (4812) 35-12-50.

Кроме того, в Управлении функционирует «горячая» телефонная линия – (4812) 35-12-52, создан адрес электронной почты для оперативной связи и взаимодействия – urr67-kvirus@yandex.ru.

В период предотвращения распространения коронавирусной инфекции становится все более актуальным использование электронных технологий при предоставлении государственных услуг. Управление Росреестра по Смоленской области рекомендует гражданам получать услуги Росреестра в электронном виде.

Несмотря на сложный период, специалисты Управления продолжают работать, а электронные сервисы Росреестра доступны всем желающим ежедневно 24 часа в сутки.

Напоминаем, что на сайте www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы» при наличии электронной цифровой подписи можно запросить выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подать заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав.

С помощью сайта Росреестра все желающие могут ознакомиться со справочной информацией об объекте недвижимости в режиме on-line, публичной кадастровой картой, реестром кадастровых инженеров, запросить сведения о кадастровой и рыночной стоимости объекта недвижимости в разделе «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки».

Более подробно об этих и других электронных услугах и сервисах, предоставляемых ведомством, можно узнать на официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области E-mail: 67_upr@rosreestr.ru www.rosreestr.ru Адрес: 214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8

Опубликовано: 06.05.2020 17:57 Просмотров: 781