Завтра, 17 марта, в Смоленске пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Смоляне ежегодно участвуют в акции с 2017 года. В этом году экзамен по русскому языку для родителей состоится в гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского. Начало – в 15:00.

Условия проведения экзамена в точности повторяют условия ЕГЭ для старшеклассников. Родителям будут разъяснены правила поведения до и во время экзамена.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, ознакомить родителей с экзаменационной процедурой

Тестовые задания экзамена рассчитаны на работу в течение 1 часа и не ставят своей первоочередной задачей проверить знания взрослых по русскому языку. Однако оценка будет выставлена каждому и сообщена индивидуально.

Записаться на сдачу ЕГЭ может любой желающий. Справки по телефону 38- 39-70.

Опубликовано: 16.03.2021 10:21 Просмотров: 680