В Смоленске завершился 13-й фестиваль «Золотой Феникс»

Всероссийский фестиваль актеров-режиссеров, проходивший в областном центре с 5 по 9 сентября, был посвящен 75-летию Победы.

Традиционный форум стал очередным долгожданным поводом встретиться зрителям с любимыми артистами.

В рамках фестиваля, кроме показа фильмов, с успехом прошли творческие вечера актера, режиссера, сценариста, обладателя Гран-при кинофестиваля 2011 и 2017 годов Андрея Звягинцева и народной артистки России Ирины Муравьевой.

В этом году на площади у кинотеатра «Современник» была открыта именная звезда в честь актера и кинодраматурга Александра Адабашьяна.

«Золотой Феникс» ежегодно приносит на своих крыльях замечательные, талантливые фильмы, заставляющие думать, сопереживать, позволяющие окунуться в искренний, эмоциональный и великолепный мир кино», – отметил Глава города Смоленска Андрей Борисов.

Приз зрительких симпатий имени народной артистки России Людмилы Касаткиной Андрей Борисов вручил режиссёру фильма «Счастье в конверте» Светлане Сухановой.

Опубликовано: 10.09.2020 14:12 Просмотров: 713