В Смоленске заложили «Аллею добра»

Она появилась в парке культуры и отдыха «Соловьиная роща».

Идея реализации проекта была озвучена на встрече Главы города Андрея Борисова с общественностью по теме озеленения Смоленска. По задумке зеленая зона постепенно перерастет в «Сад добра».

Инициаторы акции - благотворительный проект «Море добра», занимающийся помощью детям, оставшихся без попечения родителей. При организационной поддержке городских служб подопечные организации, их приемные родители, волонтеры высадили сегодня большую цветочную клумбу в «Соловьиной роще». Уже завтра акция продолжится и парк пополнится еще одним красивым цветником.

А в конце сентября будет открыт «Сад добра». Высаживать деревья там будут дети совместно с врачами, реаниматологами, попечителями, которые сыграли в их жизни ключевую роль. Сад будет расширяться и пополняться деревьями, символизируя новые спасенные жизни.

Актуальные городские новости также представлены на официальном паблике «Вконтакте»: https://vk.com/official_smolensk

Опубликовано: 22.08.2019 19:01 Просмотров: 1222