В Смоленске ведется ремонт улицы Маяковского

В настоящее время на объекте выполняется комплекс демонтажных работ, удаляется старое покрытие, ведется замена сетей.

На совещании в мэрии глава города Андрей Борисов поручил подчиненным представить визуализацию дальнейшего благоустройства улицы Маяковского и площади Ленина, изучив целесообразность установки новых арт-объектов, а также возможность выделения велосипедной дорожки. Также прорабатывается вопрос организации парковочных мест на пересечении улиц Маяковского/Ленина и территории возле Сбербанка, для их дальнейшего согласования с ГИБДД.

Еще одно из поручений градоначальника - перенести воздушные линии связи под землю. Размещение линий коммуникаций в подземных линейно-кабельных сооружениях не только формирует эстетический облик улицы, освобождая ее от кучи проводов, но и оберегает их от постороннего вмешательства и непогоды, тем самым позволяет значительно увеличить срок службы.

Как известно, улицу Маяковского планируют сделать пешеходной. Здесь как на дороге, так и на тротуаре будет уложена брусчатка. Что касается движения автовладельцев, проживающих на этой улице, - вопрос будет окончательно решаться после завершения ремонтных работ. Прорабатываются различные варианты, возможно будет установлен знак «движение запрещено», который позволяет заезжать во двор тем, кто там живет.

Опубликовано: 14.07.2021 17:17 Просмотров: 631