В Смоленске состоялось торжественное посвящение в глинковцы юных музыкантов

Церемония «Посвящение в глинковцы» прошла концертном зале Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки города Смоленска.

Шесть лет назад, 2 декабря 2016 года, в Санкт-Петербургской детской школе искусств имени М.И. Глинки был подписан договор о Содружестве детских музыкальных школ и детских школ искусств, носящих имя Михаила Ивановича Глинки.

Это событие объединило музыкальные школы из городов Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Самара, Всеволожск, Десногорск, Ельня, Рославль, Смоленск.

Именно в этот день ежегодно первоклассники музыкальных школ, объединенных Содружеством, становятся глинковцами.

Музыкальные поздравления прозвучали от ДШИ имени М.И. Глинки Санкт-Петербурга и Всеволожска.

Мероприятие завершилось словами клятвы глинковцев и вручением им памятных значков Содружества ДМШ, ДШИ, носящих имя М.И. Глинки.

Опубликовано: 07.12.2022 17:25 Просмотров: 731