В Смоленске проводятся проверки соблюдения масочного режима

Первыми под рейд попали водители и пассажиры маршруток и автобусов. Нередко общественный транспорт оказывается переполнен людьми, что также является грубым нарушением, особенно сейчас, в период необходимости соблюдения социальной дистанции.

Напомним, что маски представляют собой средства защиты барьерного типа, предназначенные для того, чтобы задержать капли влаги, которые образуются при кашле или чихании и в которых могут содержаться возбудители коронавируса.

Важно помнить, что маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (в числе которых - частое мытье рук, дезинфекция предметов и соблюдение социальной дистанции). Даже здоровым людям стоит использовать маски во время поездок в общественном транспорте или при посещении людных мест.

Опубликовано: 15.10.2020 12:19 Просмотров: 847