В Смоленске провели «Зимние Святки»

Познавательная программа для подростков «Зимние святки»  прошла в Доме культуры микрорайона Гнездово и приурочена к древней славянской традиции.

Участники программы познакомились с историей возникновения праздника и связанными с ним традициями и обычаями.

Гости играли в народные игры, водили веселые хороводы, знакомились с  традицией колядования, а также правилами проведения святочных обрядов у православных христиан.

Отметим, что билеты на это мероприятие школьники смогли приобрести по Пушкинской карте.

С  1 января 2024 года баланс Пушкинской карты пополнился и составил 5000 рублей! А это значит, что граждане от 14 до 22 лет, являющиеся участниками Программы,  могут  посещать  и оплачивать с помощью карты билеты в музеи, концертные залы, театры и кинотеатры по всей стране.

Смоленские учреждения культуры также являются участниками госпрограммы и приглашают молодежь на свои мероприятия.

Опубликовано: 17.01.2024 14:32 Просмотров: 975