В Смоленске прошли конкурсные прослушивания Международного конкурса-фестиваля «JAZZ PICCOLO»

В Детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки состоялись конкурсные прослушивания III Международного конкурса-фестиваля исполнителей инструментальной эстрадной и джазовой музыки «JAZZ PICCOLO».

В мероприятии приняло участие более 70 юных музыкантов и преподавателей из Смоленска, Хиславичей, Рудни, Могилева, Минска. В рамках конкурса прошли творческие мастерские председателя жюри конкурса пианиста, музыковеда, лауреата международных конкурсов Романа Чистякова (Москва), преподавателей ДМШ № 1 имени М.И Глинки   Владимира Бачина, Михаила Нестерова, а также концерт «JAM SESSION» обучающихся ДМШ № 1 имени  М.И. Глинки.

На церемонии награждения в КВЦ имени Тенишевых для участников и гостей конкурса праздничным подарком стал концерт «Диалоги эпох. От классики до джаза» московского квартета саксофонистов.

Опубликовано: 31.05.2024 15:14 Просмотров: 1052