• Пресс-центр
  • Новости

В Смоленске пройдет онлайн-голосование за дизайн-проекты благоустройства в следующем году общественных территорий

На состоявшемся в Администрации города Смоленска совещании под председательством заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко обсудили вопросы размещения на Единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан дизайн-проектов общественных территорий Смоленска, планируемых к благоустройству в 2024 году, а также формирования и организации работы волонтерского штаба для оказания содействия гражданам в голосовании.

Напомним, по итогам голосования смолян в 2023 году запланировано благоустройство трех общественных территорий: Массового поля в парке «Лопатинский сад» (2-й этап), территории, прилегающей к Солдатскому озеру (1-й этап), бульвара на улице Рыленкова (зеленой зоны между улицей 25 Сентября и проспектом Строителей, напротив Храма Новомучеников Российских (1-й этап).

На прошедшем недавно первом в этом году заседании штаба по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» рассматривались вопросы взаимодействия с подрядчиками, организациями, осуществляющими строительный контроль и проведение лабораторных испытаний строительных материалов, применяемых на объектах благоустройства, управляющими компаниями, Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области, ресурсоснабжающими организациями, кураторами проекта от партии «Единая Россия».

Голосование за различные проекты благоустройства 3-й очереди Массового поля, 2-й очереди территории, прилегающей к Солдатскому озеру, и 2-го этапа бульвара на улице Рыленкова в 2024 году будет проходить с 15 апреля по 31 мая 2023 года на Единой федеральной платформе для онлайн-голосования.

Как и в прошлом году пройти голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на платформе 67.gorodsreda.ru смолянам помогут прошедшие специальное обучение волонтеры.

Опубликовано: 15.03.2023 08:56 Просмотров: 920