В Смоленске представили концепцию благоустройства общественных пространств

Смолянам предстоит выбрать три общественные территории из шести – по одной в каждом районе города.

Заднепровский район:

Сквер у церкви Петра и Павла (в районе дома №20 по ул. Кашена),

Сквер у «Штыка» (на пересечении ул. Фрунзе и 12 лет Октября на Покровской горе);

Ленинский район:

Сквер по проспекту Гагарина в районе жилого дома № 12В «Хасан»,

Сквер по пер. Зои Космодемьянской (от ул. Николаева до пересечения с ул. Зои Космодемьянской)

Промышленный район:

Тротуар по ул. Твардовского (от ул. Тенишевой до ул. Нахимсона);

Бульвар «60 лет ВЛКСМ» (от ул. Шевченко до кинотеатра «Малютка»)

Для благоустройства перечисленных территорий предусмотрены укладка пешеходных брусчатых дорожек, озеленение, установка фонарей освещения, малых архитектурных форм.

Для удобства горожан участки для волеизъявления организуют во всех школах Смоленска. Кроме того, голосование будет проходить в Интернете: на официальном сайте Администрации города, а также путем электронного опрос – голосования в социальных сетях.

Принять участие в выборе территорий смоляне могут любым удобным для себя способом – 28 февраля с 8-00 до 20-00.

Опубликовано: 27.02.2019 18:12 Просмотров: 3153