Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске открылся XIII фестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс»

Участников и гостей кинофестиваля поприветствовал Глава города Андрей Борисов.

После традиционного, предваряющего само мероприятие, неформального общения на сцену поднялась ведущая церемонии — Наталья Бочкарёва. Актриса также вошла в состав жюри «Золотого Феникса»-2020. Кроме нее оценивать работы коллег будут Александр Рапопорт, Сергей Никоненко, Людмила Бодрова и Александр Адабашьян.

В своем выступлении на открытии ежегодного кинофестиваля Глава Смоленска отметил, что традиционный фестиваль – это яркое культурное событие, предоставляющее зрителю замечательную возможность не только познакомиться с новыми и безусловно талантливыми фильмами, но и побывать на творческих вечерах знаменитых и любимых актеров.

«Этот год очень непростой для нас всех. Пандемия, все ограничительные мероприятия, но несмотря ни на что этот фестиваль состоялся и сегодня стартует, — отметил Андрей Борисов. — Очень знаково, что 13-ый фестиваль у нас проходит в год юбилея Победы. Это даёт дополнительный символ этому фестивалю. К тому же, знаете, для творчества, тем более для творческого человека даже самая страшная болезнь никогда не будет препятствием к тому, чтобы заниматься своим любимым делом».

В течение пяти фестивальных дней будут продемонстрированы тринадцать полнометражных и шесть короткометражных фильмов, пройдут творческий вечер и открытие именной звезды заслуженного деятеля искусств России Александра Адабашьяна и творческий вечер народной артистки России Ирины Муравьевой.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте кинофестиваля.

Опубликовано: 06.09.2020 11:59 Просмотров: 1013

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!