Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске обсудили концепцию развития Реадовского парка

 

Предварительная работа по благоустройству Реадовского парка началась с обсуждения концепции его развития. Обсуждение прошло в КВЦ имени Тенишевых с участием представителей Администрации города, профессиональных дизайнеров, членов неформальных объединений и просто неравнодушных смолян, которым небезразлична судьба одного из главных объектов культурного наследия региона и мест отдыха смолян.

В роли модераторов мероприятия выступили молодые архитекторы — сотрудники фонда «ДОМ.РФ». По соглашению с администрациями города и области они организовали так называемую архитектурную лабораторию и уже провели комплексный анализ обсуждаемой территории.

Участники обсуждения были разбиты на рабочие группы, которым были предоставлены схемы и карты парка, где они с помощью обычных фломастеров и карандашей, а также специально заготовленных стикеров, могли отобразить свое собственное видение преобразования Реадовского парка.

В рамках обсуждения свои предложения смогли высказать все, кто так или иначе заинтересован в развитии парка: спортсмены, члены патриотических организаций, представители администрации.

Обработав все поступившие предложения, сотрудники фонда «ДОМ.РФ» должны разработать концепцию развития Реадовского парка, которую вновь предложат на суд общественности.

Напомним, что Реадовский парк занял третье место в рейтинговом голосовании по благоустройству общественных зон. Обновление его ждет в 2024 году. А в следующем году благоустройство ждет Массовое поле в Лопатинском саду, сквер у кинотеатра «Октябрь» и сквер возле ДК «Сортировка» (2-е очереди). До 30 мая на платформе 67.gorodsreda.ru каждый гражданин старше 14 лет может проголосовать за понравившийся дизайн-проект этих территорий.

 

Опубликовано: 28.04.2021 15:04 Просмотров: 753

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!