В Смоленск прибыла частица огня Всероссийского очага «Сердце России»

Символ семейного благополучия привезла смоленская семья Григория и Олеси Кравцовых, представлявшая наш регион на Всероссийском семейном форуме «Родные-любимые» и награждённая орденом «Родительская слава».

Напомним, огонь зажгли в день открытия Года семьи на площади ВДНХ, куда он был доставлен из Муромского Свято-Троицкого монастыря – родины святых Петра и Февронии.

Во Дворце бракосочетания Управления ЗАГС Администрации города Смоленска состоялась церемония передачи огня семейного очага каждому муниципальному образованию Смоленской области.

«Эта частичка будет храниться у нас во дворце. В сценарий торжественных бракосочетаний мы включили момент, когда молодые семьи смогут зажечь свой очаг от Всероссийского семейного очага», - прокомментировала начальник Управления ЗАГС Анна Стафеева.

Опубликовано: 05.02.2024 12:42 Просмотров: 890