Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В одной из библиотек Смоленска состоялась социокультурная акция для детей «Библиосумерки»

Мероприятие «Путешествие по стране Гамаюнии» прошло в рамках ежегодной акции «Библиосумерки» в Центральной библиотеке имени Н.С. Клестова-Ангарского.

Юные смоляне поучаствовали в тематическом мастер-классе «Птица Гамаюн – качалка», который провели педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития детей и молодежи», ознакомились с интересными фактами о родном городе на уроке живой истории «Смоленск XVII века», традициями и обычаями, укладе жизни смолян в XVI – XVII веках, разгадывали литературны загадки, встретились с пришедшими на праздник сказочными героями.

Концертно-развлекательную программу «Смоленские задоринки» с веселыми и зрелищными номерами, музыкальными композициями представил муниципальный Дом культуры «Шарм».

Также для аудитории был подготовлен захватывающий книжный квест «Охотники за интересными фактами исторических событий Смоленщины», в ходе которого дети продемонстрировали свои краеведческие знания, познакомились с местной достопримечательностью – библиотечным роботом Смолешей, увидели библиотечное привидение и помогли путешественнику, который потерялся в прошлом, найти свой дневник и благополучно завершить путешествие.

 

Опубликовано: 26.04.2023 14:00 Просмотров: 649

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!