• Пресс-центр
  • Новости

В областном центре утвержден перечень межквартальных проездов, которые капитально отремонтируют в этом году

В соответствии с подписанным Главой города Андреем Борисовым постановлением  функции муниципального заказчика по капитальному ремонту проездов в 2022 году возложены на муниципальное казенное учреждение «Строитель».

Программа масштабного обновления дорог во дворах будет реализовываться в Смоленске второй год подряд. Финансовые средства городу выделены при поддержке Губернатора Алексея Островского.

Список проездов формировался на основе мнения жителей Смоленска, активистов ОНФ и депутатов. Большинство проездов из перечня по-прежнему сохраняют социальную составляющую – дороги к поликлиникам, детским садам, школам.

В настоящее время идут конкурсные процедуры по выявлению подрядных организаций, которые выполнят ремонт. К работам планируется приступить в начале лета. В этом году в областной столице приведут в порядок проезды по 43 адресам.

Опубликовано: 13.05.2022 12:40 Просмотров: 1019