• Пресс-центр
  • Новости

В областном центре прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Смоленска

Заседание прошло под председательством заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко.

Члены комиссии обсудили единственный вопрос повестки – о неблагоприятных метеорологических условиях, прогнозируемых в течение января.

Заслушав информацию начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Смоленска» об ожидаемых сильных снегопадах, переходящих в дождь, гололедице, налипании мокрого снега, образовании льда на крышах зданий, проводах, деревьях комиссия приняла ряд решений, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и случаев травматизма граждан.

В частности, руководителям Администраций Ленинского, Промышленного, Заднепровского районов Смоленска, Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления муниципального контроля Администрации города Смоленска поручено осуществлять постоянный контроль за работой управляющих компаний по своевременной очистке закрепленных территорий от снега и наледи, а также очистке снега и льда с крыш зданий, вывозом снега с подведомственных территорий.

МБУ «Дормостстрой», МБУ «СпецАвто», МБУ «Зеленстрой», ОАО «Жилищник» предписано проводить оперативную очистку от снега и наледи закрепленных автомобильных дорог и тротуаров, своевременный вывоз снега, задействовав максимальное возможное количество ресурсов.

Руководителям муниципальных учреждений следует организовать оперативную очистку от снега и льда большепролетных кровель зданий во избежание обрушений.

Смоленский городской РЭС обязан обеспечить готовность дежурных бригад для проведения в короткие сроки аварийно-восстановительных работ на объектах электросетей, МУП «Смоленсктеплосеть», СМУП «Горводоканал» – бесперебойное функционирование, а в случае нарушения – оперативное восстановление систем жизнеобеспечения, транспортные предприятия МУП «Автоколонна – 1308», МУТТП – бесперебойное функционирование, а в случае нарушения – оперативное восстановление транспортного сообщения.

Опубликовано: 17.01.2022 17:15 Просмотров: 557