В областном центре продолжается работа по надзору над выполнением Правил благоустройства

Так, в ходе рейдов сотрудников отделов торговли Администраций Ленинского, Промышленного, Заднепровского районов выявлены факты размещения незаконной рекламы и были приняты меры по устранению нарушений законодательства.

Напомним, что размещение наружной рекламы регулируют Федеральный закон № 38-ФЗ от 13.03.2006 «О рекламе» и Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Смоленска.

Соответствие рекламному законодательству обязательно для всех физических и юридических лиц, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

Кроме того, работники районных Администраций Смоленска усилили контроль над обязанностью выполнения предприятиями потребительского рынка очистки от снега и наледи прилегающих территорий в целях обеспечения безопасности граждан.

К нарушителям Правил благоустройства территории города Смоленска применяются меры административного воздействия.

Опубликовано: 14.01.2021 15:33 Просмотров: 690