В Миловидово построят детский сад

Такое решение было принято в ходе селекторного совещания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. В совещании принял участие Губернатор Алексей Островский.

В числе прочих вопросов на совещании рассматривались заявки субъектов, в том числе Смоленской области, на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов. В заявке от нашего региона предлагается направить средства на строительство детского сада на 250 мест в районе поселка Миловидово города Смоленска.

Алексей Островский проинформировал Марата Хуснуллина о том, что необходимая градостроительная и проектно-сметная документация разработана, положительное заключение госэкспертизы получено. Детский сад в этом динамично развивающемся микрорайоне крайне востребован – реализация данного инфраструктурного проекта позволит обеспечить шаговую доступность дошкольного учреждения для жителей поселка.

«Признателен Правительственной комиссии и лично Марату Шакирзяновичу за принятое положительное решение!» – поделился со смолянами хорошей новостью Алексей Островский.

Напомним, вопрос строительства детского сада в Миловидово не раз поднимался в ходе прошедшего вчера прямого эфира главы региона.

Начать строительство дошкольного учреждения планируется в следующем году. Губернатор дал поручение готовить всю необходимую конкурсную документацию.

Опубликовано: 13.05.2022 11:14 Просмотров: 737