Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Никита Шкода сообщил, что на прошлой неделе в сфере ЖКХ не зафиксировано крупных сбоев. Были отключения холодного водоснабжения в районе Сортировки – работы, которые производило подразделение РЖД, выполнены в короткие сроки.  

В свою очередь директор производственного подразделения смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков рассказал, что источники тепловой энергии работают в штатном режиме. Вчера производились работы по переподключению системы на вновь смонтированный участок по улице Попова. Работы заняли менее 6 часов. В настоящее время ликвидируется повреждение на Краснинском шоссе – планируемый срок отключения потребителей менее 6 часов.

Планерка продолжилась докладами глав администраций районов. Отдельное внимание уделено вопросам софинансирования работ по благоустройству дворов по программе «Комфортная городская среда», дополнительно включенных в проект, по согласованию с жильцами. По некоторым домам имеются небольшие задолженности, которые своевременно не успели перечислить управляющие организации. Заслушав доклады, Владимир Соваренко отметил, что все выплаты необходимо завершить до 15 ноября.

Также главы районов рассказали о текущей работе по демонтаже объектов незаконной торговли, проведении субботников, ликвидации несанкционированных свалок на территориях, рекламных конструкций и надписей на фасадах зданий.

В ходе оперативного совещания Глава города отметил, что необходимо провести проверку по факту работы стихийного рынка на проспекте Строителей. В рамках обсуждения выяснилось, что торговля осуществляется без каких-либо разрешительных документов. К продавцам уже применены меры наказания за торговлю на проезжей части в виде штрафов в размере 5 тысяч рублей. Владимир Соваренко распорядился ужесточить надзор за несанкционированным рынком.

Кроме того, власти областного центра всерьез намерены навести порядок в сфере городской торговли. В Смоленске еженедельно проводится демонтаж незаконных торговых объектов. Предпринимателей в области общественного питания и сезонной продукции призвали строго соблюдать действующее законодательство. К торгующими без необходимых разрешительных документов будут применять строгие меры.

Регулярно, на оперативном совещании в Администрации города Смоленска отдельным блоком вопросов рассматриваются обращения жителей областного центра к Главе города Владимиру Соваренко, поступающим на его личную страницу «Вконтакте».  

В частности, градоначальнику написала жительница Миловидово, обратив внимание на вопросы обеспеченности микрорайона общественным транспортом и состоянием уличного освещения.

Генеральный директор СМУП «Горводоканал» Владимир Войтович и и.о. генерального директора МУП «Смоленсктеплосеть» Андрей Горохов высказались по вопросам развития систем водо- и теплоснабжения для их отображения в Генеральном плане города Смоленска, работа над которым продолжается в настоящее время.

В рамках совещания начальник УЖКХ Сергей Иванов рассказал о сносе аварийных домов по улице Энгельса. В 2015 году были выделены средства из бюджета города Смоленска и снесен один из трех бараков. В этом году оставшиеся два дома снесены за счет застройщика. Как пояснил Сергей Иванов, строительный мусор будет убран к концу текущего месяца, также за счет застройщика.

Руководство МБУ «СпецАвто» доложило о готовности техники предприятия к работе по обслуживанию улично-дорожной сети в зимний период. В каждом районе города организовано дежурство по одной КДМ на экстренную посыпку мостов и подъёмов при выпадении снега и образования наледи.

Генеральный директор ОАО «Жилищник» Елена Василевская рассказала об исполнении поручений, полученных на предыдущих планерках. В частности, руководитель крупнейшей в городе управляющей организации сообщила о текущем ремонте четырех из шести подъездов (два подъезда ремонтировались ранее) жилого дома по улице Ново-Краснофлотская, 13. По завершению косметических работ, по просьбе жильцов, там будут установлены обновленные почтовые шкафы.

В целом, «Жилищником» проделана большая работа по инвентаризации почтовых ящиков жилых домов - в течение этого года заменено более 7 тысяч ящиков. 

Опубликовано: 12.11.2018 13:39 Просмотров: 1569

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!