В Администрации Смоленска вручили премию «Студент года»

В Международный День Студента в Администрации города Смоленска уже в 11 раз состоялось вручение городской премии «Студент года».

Премией отмечаются те, кто внес свою лепту в научные открытия, спортивные и культурные достижения, прославил Смоленск на олимпиадах, конкурсах, чемпионатах и фестивалях различных уровней.

Поздравляя лауреатов премии, заместитель главы города по социальной сфере Елена Талкина подчеркнула, что по указанию Главы города Александра Новикова чествование лучших студентов происходит именно в стенах Администрации. Таким образом, городская власть демонстрирует свою заинтересованность в привлечение юных талантов к работе и творчеству на родной земле.

Елена Талкина напомнила юношам и девушкам о преференциях, которые ожидают молодых специалистов, если они захотят начать свою трудовую биографию в Смоленске и области.

Победителям были вручены награды в разных номинациях:

В номинации «Интеллектуальный потенциал»:

Гафурову Владиславу Рашидовичу, студенту 4-го курса филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» в городе Смоленске;

Некрасову Дмитрию Александровичу, студенту 4-го курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Чайке Ксении Сергеевне, студентке 5-го курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В номинации «Творческий взлет»:

Кузиной Татьяне Игоревне, студентке 4-го курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный университет»;

Акаеву Денису Игоревичу, студенту 5-го курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный университет».

В номинации «Общественная активность»:

Юрковой Алине Алексеевне, студентке 2-го курса магистратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный университет».

В номинации «Спортивный пьедестал»:

Тутынину Марку Владимировичу, студенту 3-го курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный университет спорта»;

Бодровой Екатерине Романовне, студентке 2-го курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Кроме того, за значительный личный вклад в обучение и воспитание молодежи благодарственными письмами главы города награждены 15 преподавателей высших и средних специальных учебных учреждений Смоленска.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Опубликовано: 20.11.2023 17:09 Просмотров: 831