Ушла из жизни заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Елена Александровна Репина

Е.А. Репина родилась в 1955 году в Смоленске. Фехтованием начала заниматься в раннем возрасте в спортивной школе областного ДСО «Спартак». В 1976 году закончила Смоленский государственный институт физической культуры.

Профессиональную карьеру Елена Александровна полностью связала с тренерской деятельностью в МБУ СШОР № 1, посвятив себя своему любимому делу – фехтованию. Многие годы успешно выступала за ДСО «Спартак». Добилась высоких результатов на всероссийских и всесоюзных соревнованиях. Являлась победителем и призером первенств СССР, России, РС и ЦС ДСО «Спартак», ВЦСПС.

Елена Александровна подготовила более 20 мастеров спорта России. Среди ее учеников – победители и призеры первенств мира и Европы, чемпионатов и кубков России.

Администрация города Смоленска, комитет по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска, спортивная общественность областного центра глубоко скорбят в связи со смертью Елены Александровны Репиной и выражают соболезнования родным и близким покойной.

Опубликовано: 01.02.2022 15:04 Просмотров: 810