Состоялся очередной этап конкурса «Смоленский парад искусств»

50 обучающихся школ дополнительного образования Смоленска и Ярцево выступили в номинации «Народные инструменты».

Свои достижения показали исполнители на домре, балалайке, баяне, аккордеоне и гитаре.

Гран-при получила домристка Ксения Дубровская из смоленской Детской музыкальной школы № 5 им. В.П. Дубровского.

Лауреатами I степени в разных возрастных группах стали Ярослава Фролова, Екатерина Мазур, Ульяна Милеева, Александр Денисенков, Софья Кузьмина, Анастасия Акимова, Анастасия Давыденко, Вероника Андреенкова, Николай Малашенко, Иван Конон, Федор Викторенко, Ника Чеботарева, Владислав Курбангалеев.

Выступления конкурсантов оценивало жюри из числа артистов Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского, преподавателей Смоленского областного музыкального училища им. М.И. Глинки.

Председатель жюри – главный дирижер Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского, заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым Игорь Каждан – отметил высокий исполнительский уровень участников конкурса.

Традиционный ежегодный конкурс «Смоленский парад искусств» продолжается.

Опубликовано: 05.04.2024 10:30 Просмотров: 730