• Пресс-центр
  • Новости

Состоялось очередное заседание штаба по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске»

Такие совещания в Администрации города Смоленска проводятся на еженедельной основе.

Представители подрядных организаций, организаций, осуществляющих строительный контроль, управляющих компаний, Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области, ресурсоснабжающих организаций, кураторы проекта от партии «Единая Россия» обсудили ход работ по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Напомним, в 2023 году в план работ включены следующие адреса:

- ул. Багратиона, 8/1;

- проспект Гагарина, 12в;

- ул. Докучаева, 4;

- ул. Тухачевского, 5;

- ул. Нахимова,.27;

- ул. Шевченко, 76, 78;

- ул. Ломоносова, 1/74, 3;

- Массовое поле в парке «Лопатинский сад» (2-й этап);

- территория Солдатского озера (1-й этап);

- бульвар на улице Рыленкова (зеленая зона между улицей 25 Сентября и проспектом Строителей, напротив Храма Новомучеников Российских (1-й этап).

После обсуждения вопросов повестки заседания, штаб принял ряд решений.

Подрядным организациям поручено организовать параллельное выполнение видов работ на объектах, скорректированные графики производства работ представить в адрес заказчика и строительного контроля (ООО «Стройгвардия»). Подрядчики также должны провести геодезические работы для определения высотных отметок с целью формирования необходимого уклона на благоустраиваемых территориях.

Управлению торговли Администрации города Смоленска поручено проработать вопрос благоустройства территорий возле торговых помещений, размещенных на первых этажах многоквартирных жилых домов, участвующих в муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» в 2023 году.

Кроме того, Управление жилищно-коммунального хозяйства составит и разошлет график выездов на объекты благоустройства всем заинтересованным сторонам.

Опубликовано: 29.03.2023 11:16 Просмотров: 675