Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоляне присоединились к Всероссийской акции «Концерты во дворах. Фронтовая бригада»

Участие в акции, посвященной Дню Победы, приняла Детская школа искусств им. Балакирева города Смоленска. «Фронтовая бригада» в составе учеников и преподавателей школы выступила перед жителями домов на улице Чкалова с концертом «Мелодия Победы».

К импровизированной сцене пришли ветераны, дети, люди с ограниченными возможностями. Концерт с удовольствием слушали жители и с балконов домов, и со скамеечек у подъездов. Яркое праздничное настроение ворвалось в жизнь всех окружающих людей вместе со звуками духового оркестра школы, песнями и танцами в исполнении юных артистов.

В ходе концерта зрители узнали о деятельности фронтовых бригад во время Великой Отечественной войны, внесших немалый вклад в общую победу над врагом.

В программе прозвучали песни военных лет, произведения русских и советских композиторов, всеми любимые песни «Синий платочек», «В лесу прифронтовом» и, конечно же, «Катюша».

Концерты во дворах во время празднования Дня Победы проходили в различных районах областного центра. Например, в микрорайоне Красный бор перед жителями выступили солисты и коллективы Дома культуры микрорайона Гнёздово. Отдельный проект Дома культуры – «Музей на колёсах». Благодаря этой выездной экспозиции любой желающий мог ознакомиться с жизнью смоленских партизан, их бытом.

Особое внимание при проведении в Смоленске дворовых концертов уделялось дворам и домам, в которых проживают ветераны.

Опубликовано: 13.05.2022 14:00 Просмотров: 526

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!