Смоленский многопрофильный лицей в Соловьиной роще начал работу

Подходит к концу первая учебная неделя в новой школе в Соловьиной роще. Многопрофильный лицей Смоленска принял детей 1 апреля.

Сейчас в лицее обучаются 498 детей с 1 по 7 классах, а с 1 сентября в каждой параллели с 1 по 11 классах будут учиться около 100 детей. Обучение планируется только в первую смену.

Школа укомплектована педагогическими кадрами, младшим обслуживающим персоналом, сотрудниками пищеблока.

Для обучающихся 1 – 4 классов организованы бесплатные завтраки. Предусмотрены обеды для групп продлённого дня.

Началось обучение по программам дополнительного образования. Вне уроков дети занимаются по спортивному, эстетическому, гражданско-патриотическому направлениям.

«Школьники проявляют радость, восхищение тем уютом, который обеспечили как строители, так и педагоги, администрация города Смоленска, правительство Смоленской области, которые выполнили много работы, вложили много средств, чтобы школа была готова к приёму детей и образовательному процессу», – рассказала Ольга Гильденкова, директор лицея.

Лицей имеет уникальное оснащение: два библиотечно-информационных центра с компьютерными зонами для проектных работ, кабинет астрономии с возможностью путешествовать по звёздному небу, хореографический зал, столовая и пищеблок, где одновременно рассаживаются 500 человек.

Для занятий физкультурой есть современный 25-метровый бассейн на пять дорожек, два спортивных зала с раздевалками и душевыми, тренажёрный зал, футбольное поле. В блоке для начальных классов оборудована спальная комната для первоклассников группы продлённого дня.

Заявления на перевод в лицей будут приниматься с июня по август. У будущих первоклассников документы уже принимаются. Их можно подать через Госуслуги или в самой школе.

Опубликовано: 05.04.2024 10:26 Просмотров: 1396