Сегодня - 35 лет со дня подписания побратимского договора между Смоленском и Хагеном

Глава города Смоленска Андрей Борисов направил жителям немецкого города-побратима поздравление.

«За три с половиной десятилетия дружбы достигнуто многое. Разнообразные совместные мероприятия в области культуры, спорта, обмена опытом работы муниципалитетов служат основой прочных дружественных отношений», – говорится в приветствии.

По случаю юбилейной даты в областном центре пройдет ряд мероприятий. В частности, на ноябрь запланирован шахматный онлайн-турнир между смолянами и хагенцами.

С 1 по 13 декабря в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых будет открыта бесплатная фотовыставка «Смоленск – Хаген – 35».

Подробнее о городе-побратиме Хагене можно узнать на сайте Администрации города Смоленска.

Опубликовано: 15.11.2020 16:22 Просмотров: 773