Не стало Галины Николаевны Тедеевой

Управление культуры Администрации города Смоленска искренне скорбит и соболезнует родным, близким, коллегам руководителя художественного отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» Галины Николаевны Тедеевой в связи с ее кончиной после тяжелой болезни.

Галина Николаевна была одним из успешных руководителей в системе художественного образования детей города. Деятельность Галины Николаевны оставила значительный вклад в дело воспитания молодого поколения в сфере культуры и искусства Смоленска.

Более 11 лет Галина Николаевна возглавляла художественное отделение МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска, которое было открыто в 2010 году, когда она занимала пост начальника управления культуры администрации муниципального образования «Город Смоленск».

Галина Николаевна подняла качество преподавания и творческой активности преподавателей художественного отделения ДШИ на уровень лучших образовательных учреждений культуры РФ.

Воля, жизненная энергия Галины Николаевны притягивали к ней лучшие педагогические кадры. Как инициативный руководитель и грамотный специалист своего дела она подхватывала любые начинания педагогов, всегда шла в ногу со временем.

Управление культуры Администрации города Смоленска безмерно благодарно Галине Николаевне за многие годы взаимного доверия, профессионального сотрудничества, честного отношения к выполнению своих обязательств, результатом которых были многочисленные яркие победы обучающихся и преподавателей «Детской школы искусств № 8 им. Д.С. Русишвили».

Талант руководителя, душевность Галины Николаевны, готовность помочь всегда находили благодарный отклик в наших сердцах. Это был не просто руководитель, это был настоящий человек.

Галина Николаевна была одной из тех, кого всегда будет не хватать всем коллегам, партнерам, друзьям, всем кто ее знал. К большому сожалению, потеря невосполнима. Память о Галине Николаевне Тедеевой  навсегда останется в сердцах друзей, близких, коллег - всех, кому довелось с ней общаться, работать.

Гражданская панихида пройдет 29 декабря 2021 года в 12:00, в помещении танатологического отделения ОГБУЗ  «Клиническая больница скорой медицинской помощи» (Красный крест).

Отпевание пройдет 29 декабря в 12:30 в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Новом кладбище на 7-м километре Рославльского шоссе.

Опубликовано: 28.12.2021 11:30 Просмотров: 887