Администрация города Смоленска

официальный сайт

Начинаются работы по благоустройству смоленских дворов

В рамках национального проекта «Формирование современной городской среды» в этом году будут благоустроены дворовые территории по 16 адресам.

Один из таких дворов – у  дома № 3Б по ул. Октябрьской Революции. Здесь согласно проекту заменят асфальтовое покрытие, обустроят пешеходные дорожки с покрытием из брусчатки, установят скамейки и урны, благоустроят зеленые зоны, а также установят светильники для освещения внутридворовой территории. Стоимость работ составит 3,4 млн. рублей.

В разработке дизайн-проекта двора совместно с жителями принимали участие студенты Смоленского строительного колледжа. Компания «СмоленскЭнергоМонтаж» разработала проект освещения данной территории. Впервые при выполнении проектных работ по освещению были произведены светотехнические расчеты. Все это стало возможно благодаря слаженной совместной работе представителей совета дома, кураторов проекта из политической партии «Единая Россия», ОНФ, депутатов Смоленского городского Совета и органов власти.

Напомним, что в 2019 году  в Смоленске в рамках проекта отремонтировали дворы по 32 адресам, а также были благоустроены 4 общественных пространства.  

Список дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году, может быть расширен за счет возможной экономии средств при реализации заявок по итогам размещения заказов и подписания муниципальных контрактов на проведение работ по благоустройству.

Опубликовано: 28.05.2020 11:33 Просмотров: 875

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!