Конкурс юных гитаристов прошел в Смоленске

4-й Смоленский открытый городской конкурс исполнителей на классической гитаре «Концертино» состоялся в Детской музыкальной школе № 5 им. В.П. Дубровского.

В конкурсе приняли участие более 30 обучающихся школ дополнительного образования Смоленска и Рославля.

Гран-при конкурса удостоен в номинации «Соло» Александр Денисенков.

В номинации «Ансамбли» высшую награду получили трио Александр Денисенков, Ангелина Володченкова, Дмитрий Красильщиков.

Лауреатами I степени в своих возрастных группах стали Ярослава Фролова, Василиса Михайловская, Ангелина Володченкова, Софья Кузьмина, ансамбль «El divo».

Выступления оценивало жюри во главе с преподавателем Смоленского областного музыкального училища им. М.И. Глинки, заслуженным работником культуры Российской Федерации Виктором Павлюченковым, отметившим высокий исполнительский уровень участников конкурса.

Опубликовано: 17.05.2024 10:08 Просмотров: 633