Концерт «Великая Гнесинка» состоялся в Смоленске

Концерт был приурочен к 150-летию со дня рождения Елены Фабиановны Гнесиной – одной из основательниц особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации – Российской академии музыки имени Гнесиных.

В Детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки в исполнении обучающихся и преподавателей прозвучали произведения, написанные или исполнявшиеся педагогами и выпускниками Гнесинки: Микаэлем Таривердиевым, Александром Журбиным, Людмилой Зыкиной, Тихоном Хренниковым, Арамом Хачатуряном, Александром Гречаниновым, Евгением Светлановым, Даниилом Крамером, Игорем Брилем, Давидом Тухмановым.

В настоящее время в школе продолжают традиции Гнесинки те, кто учился в ней в разные годы: заслуженный работник культуры РФ Людмила Дроздовская, заслуженный работник культуры РФ Виктор Павлюченков, Екатерина Николаева, Александр Изюмский.

Видеоверсия концерта: https://youtu.be/iPjn9dRx7F8

Опубликовано: 02.02.2024 10:22 Просмотров: 819