Администрация города Смоленска

официальный сайт

Коммунальные службы Смоленска приведены в состояние повышенной готовности

Ледяной дождь, обрушившийся на областной центр в среду вечером, привел к тотальному обледенению тротуаров и дорог. Такая погодная ситуация в регионе сложилась впервые за несколько лет. Синоптики прогнозируют, что гололед сохранится до понедельника.

Учитывая эти обстоятельства, коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы. К борьбе с гололедом, образовавшимся на дорогах и тротуарах привлечены не только муниципальные предприятия, но и все управляющие организации.

Проведена обработка тротуаров и проезжей части улиц противогололедными материалами, что позволит избежать появления повторного обледенения при ожидаемых скачках температуры воздуха. Особое внимание уделено тротуарам, остановкам общественного транспорта, спускам, подъемам дорог, мостам и путепроводам. Также пескосоляной смесью обработаны территории 1273 многоквартирных домов, находящихся в ведомстве муниципального Жилищника. Контроль за действиями других управляющих организаций возложен на администрации районов города, которыми проведена проверка состояния дворовых территорий и выданы предписания для незамедлительного устранения выявленных замечаний.

Коммунальным службам поручено находится в состоянии повышенной готовности и оперативно реагировать на сигналы смолян о местах, где сложится особо опасная ситуация и сразу же выезжать для принятия мер. В то же время, жителям необходимо своевременно убирать припаркованные вдоль проезжей части транспортные средства для обеспечения возможности оперативной обработки дорог и тротуаров.

Опубликовано: 21.11.2020 09:12 Просмотров: 715

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!