Администрация города Смоленска

официальный сайт

Команда Смоленска победила в чемпионате ЦФО по баскетболу среди девушек

Учащиеся школы №34 завоевали уникальную возможность посетить Байконур и своими глазами увидеть запуск космического корабля в космос!

Финальные матчи Чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди девушек прошли в Смоленском государственном университете спорта. В зале собрались 400 человек, в том числе представители Правительства региона и администрации города.

Спортсменки школы №34 в четвертьфинале одержали непростую победу над соперницами из Рязанской области со счетом 58:55, а в полуфинале уверенно победили команду Владимирской области со счетом 71:52, тем самым обеспечив себе путевку во всероссийский финал ШБЛ «КЭС-Баскет». Но на этом смоленская команда не остановилась и разгромила орловских соперниц из СОШ №1 со счетом 68:54, завоевав в том числе и звание кандидатов в мастера спорта!

Смолянки Полина Семенова и Юлия Шишкина вошли в лучшую пятерку Финала ЦФО и получили специальный приз – посещение Байконура и наблюдение запуска космического корабля в космос.

Поздравить девушек с победой пришли заместитель председателя Правительства Смоленской области - Гапеева Анастасия Александровна, советник министра спорта РФ и губернатора Смоленской области – Фомин Сергей Геннадьевич, министр образования и науки Смоленской области - Новиков Владислав Викторович, ректор Смоленского государственного университета спорта - Обвинцев Алексей Анатольевич, представители администрации города, депутаты.

Опубликовано: 18.03.2024 14:20 Просмотров: 507

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!