Глава города поздравляет смолян с Днем физкультурника

Уважаемые жители города Смоленска!

Поздравляю вас с Всероссийским Днём физкультурника!

Это праздник не только профессиональных работников сферы физической культуры и спорта, но и всех, кто ведет здоровый образ жизни, физически совершенствуется, участвует в спортивно-массовых мероприятиях.

Среди смолян немало тех, кто своими победами на отечественных и мировых спортивных аренах прославил наш город, наш регион, нашу страну, кем мы по праву гордимся, чья спортивная карьера является достойным примером успешного спортивного и жизненного пути.

Самые искренние слова благодарности я выражаю коллективам спортивных школ, Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Смоленскому государственному училищу олимпийского резерва, учителям физической культуры средних школ, преподавателям физического воспитания высших учебных заведений и учреждений профессионального образования, ветеранам спортивного движения, активистам и участникам Всероссийского физкультурно-спортивного движения «Готов к труду и обороне» за большой вклад в развитие смоленского спорта.

Сегодня в Смоленске интенсивно развивается спортивная инфраструктура, строятся новые стадионы и комплексы. Десятки тысяч смолян постоянно занимаются различными видами спорта. Смоленские спортсмены успешно выступают и занимают призовые места по различным видам спорта, в том числе и паралимпийским, на чемпионатах России, Европы и мира.

Администрация города Смоленска и в дальнейшем будет уделять особое внимание совершенствованию физкультурно-спортивной сферы как важнейшего фактора социально-экономического развития нашего города.

С праздником здоровья и спорта!

С Всероссийским днем физкультурника!

Глава города Смоленска А.А. Борисов

Опубликовано: 08.08.2020 10:19 Просмотров: 731