Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Андрей Борисов выступил с ежегодным отчетом о результатах деятельности Администрации города Смоленска

Андрей Борисов выступил с ежегодным отчетом о результатах деятельности Администрации города Смоленска

На сессии Смоленского городского Совета Глава города представил отчет об основных результатах своей деятельности и деятельности Администрации за 2021 год.

Депутаты единогласно приняли отчет к сведению.

«Итоги года – это результат нашей совместной работы с региональной властью, депутатским корпусом, руководителями предприятий и учреждений, общественными организациями. Вот уже два года мы живем в условиях пандемии и связанные с ней ограничения продолжали влиять на все сферы жизни города», - отметил во вступительном слове Андрей Борисов.

В ходе отчета градоначальник рассказал об открытии новых детских садовувеличении доходов бюджетаприобретении 38 квартир для детей-сирот, переселении граждан из аварийного жилья, участии Смоленска в федеральном проекте «Чистая вода» и др.

Большое внимание в докладе было уделено вопросам реализации в областном центре различных национальных проектов.

Одно из приоритетных направлений – образование. Так, с 1 сентября 2021 года на базе средней школы № 40 в областном центре начал функционировать технопарк «Кванториум», оснащённый современным оборудованием для получения образования на качественно новом уровне. На территории трёх школ города были отремонтированы спортивные площадки, теперь они имеются в 27 школах Смоленска.

В 2021 году в образовательных организациях работали 40 оздоровительных лагерей дневного пребывания, где отдохнуло 1520 детей, а в загородном лагере «Салют» – 450 школьников. Организации дополнительного образования «Детская школа искусств № 8» и «Детская музыкальная школа № 5» стали участниками национального проекта «Культура». 11,5 млн рублей было направлено на приобретение необходимых музыкальных инструментов.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Красном бору построен и оснащён физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, также по улице 2-й Дачной  построен СОК «Факел» со спортивным залом и бассейном.

По национальному проекту «Формирование современной городской среды» было обустроено четыре общественные территории и шесть дворовых, при содействии Администрации Смоленской области проведено благоустройство и озеленение еще четырёх дворовых территорий, детских и спортивных площадок.

В отчётном году, как подчеркнул Андрей Борисов, осуществлён ремонт 13 участков улично-дорожной сети протяженностью 6,8 км, произведена реконструкция улицы Генерала Трошева и работы по строительству участка автомобильной дороги от улицы Шевченко до границы города протяженностью 0,9 км. Всего в 2021 году в областном центре отремонтировано более 16 км участков дорог.

«Подводя итоги работы Администрации города Смоленска в 2021 году, хочу поблагодарить всех жителей города, руководство Администрации Смоленской области и лично Губернатора Алексея Владимировича Островского, депутатов Смоленского городского Совета, руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей за оказанную поддержку во всех направлениях социально-экономического развития города.

Сегодня мы находимся в сложнейших условиях, поэтому так важна быстрая, слаженная работа всех уровней власти, консолидация усилий власти и жителей города.

Задачи, которые стоят перед нами в текущем году, как глобальные проекты, так и текущие ежедневные будем решать последовательно, с максимальным уровнем открытости и информирования. Мы будем стремиться сделать наш город современным и комфортным для проживания смолян. Быть ориентированными на запросы жителей в своей работе – наша основная задача!», - подвел итоги выступления Андрей Борисов.

В рамках обсуждения отчета депутаты задали Главе Смоленска вопросы о развитии транспортной инфраструктуры, изменении структуры городской власти, работе по привлечению инвестиций.   

«Выстраивать работу, прислушиваясь к жителям, – главное правило для органов местного самоуправления. Совместно с Администрацией мы продолжаем реализацию проектов и программ в областном центре, а отчёты – это возможность подвести итоги, обсудить трудности, определить, какие направления требуют ещё более пристального внимания», – прокомментировал председатель городского Совета Анатолий Овсянкин.

 

 

Опубликовано: 31.05.2022 15:29 Просмотров: 614

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!