Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов провел очередной личный прием граждан

Со своими проблемами смоляне обращались к Главе города в режиме видеосвязи. Вопросы относились к различным сферам городского хозяйства.

В частности, жители улиц Чернышевского и Радищева обратились с просьбой о благоустройстве дворовых территорий двух многоквартирных домов, ремонте дорожного полотна и строительстве уличного освещения.

Заявители были проинформированы о том, что в настоящее   время   на   территории областного центра реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды в городе Смоленске», в рамках которой выполняются работы по благоустройству дворовых территорий.

Для включения двора в программу необходимо провести межевание дворовой территории и подать заявку в Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города уполномоченным представителем многоквартирного дома. Включение заявок в муниципальную программу осуществляется по итогам их рассмотрения общественной комиссией. 

Для строительства уличного освещения на улице Чернышевского разработана проектно-сметная документация. Строительство предусмотрено в текущем году.

В целях поддержания дороги по улице Чернышевского в рабочем состоянии муниципальным учреждением «Дормостстрой» были выполнены работы по ямочному ремонту проезжей части.

Для обустройства улицы Чернышевского тротуаром необходимо выполнение капитального ремонта. В 2020 году муниципальным учреждением «Строитель» в полном объеме разработана проектно-сметная документация по строительству тротуаров от дома 9 по улице Чернышевского до конечной остановки общественного транспорта по 2-му переулку Серебрянки.

Администрацией города Смоленска были направлены письма с просьбой о выделении субсидии на выполнение работ, которые смогут начаться при поступлении денежных средств.

При выполнении капитального ремонта будут учтены все необходимые требования по безопасности дорожного движения, в том числе устройство пешеходных переходов в зоне остановок общественного транспорта.

Для приведения дороги по улице Радищева в надлежащем состоянии МБУ «Дормостстрой» планирует выполнить работы по ямочному ремонту проезжей части дороги летом текущего года.

Также в ходе приема граждан к Андрею Борисову обратился активист, представляющий общественное движение велосипедистов Смоленска, попросив рассмотреть возможность обустройства велодорожек в ходе осуществляемого в настоящее время ремонта центральных улиц.

При выполнении ремонта улиц Пржевальского, Коненкова, Маяковского, Глинки, Коммунистической в рамках заключенных контрактов проводится замена бортового камня и асфальтобетонного покрытия для восстановления транспортно-эксплуатационных характеристик дороги. При этом параметры дорожного полотна, тротуаров, геометрические характеристики дорог не изменяются.

Глава города обещал изучить озвученные предложения, а также предложил обсудить идею обустройства новых велодорожек на ближайшем заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.  

Градоначальник выслушал и других обратившихся на прием граждан и дал своим подчиненным соответствующие распоряжения по выполнению прозвучавших просьб и пожеланий смолян.

 

Опубликовано: 07.07.2021 16:39 Просмотров: 767

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!