Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов обсудил со смоленскими дизайнерами проект по преображению прихрамовых территорий

Третий раз Международная школа дизайна архитектурно-исторической среды «ДизАрхИст» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Смоленские дизайнеры на встрече с Андреем Борисовым подробно проинформировали Главу города о предстоящей реализации проекта по направлению «Прошлое и настоящее храмовых комплексов».

Новый совместный проект Смоленского регионального отделения Союза дизайнеров России и Белорусского союза дизайнеров посвящён изучению особенностей благоустройства и приспособления прихрамовых территорий, а также их адаптации для маломобильных групп населения.

Основными партнёрами проекта выступают Смоленская епархия и Администрация города Смоленска, по предложению которых в качестве объекта проектирования была определена территория вокруг храма Воскресения Словущего, расположенного в центральной исторической части Смоленска.

Проектируемая площадь в границах улиц Большая Советская, Пржевальского, Студенческая и Бакунина – превышает 30 гектаров. Дизайнеры отмечают уникальный ландшафт проектируемой территории. Участники проекта совместно с экспертами, потенциальными инвесторами и консультантами создадут в графическом варианте 10 дизайн-проектов благоустройства территории вокруг храма Воскресения Словущего, объединённых единой концепцией, ориентированной на туристскую привлекательность города, в том числе и для маломобильных туристов и прихожан.

Подробнее о планах международной группы «ДизАрхИст» на 2022 год 

Опубликовано: 13.05.2022 15:34 Просмотров: 801

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!