• Пресс-центр
  • Новости

Александр Новиков провел видеоконференцию с председателем Витебского городского исполнительного комитета

В ходе диалога Глава Смоленска обсудил с Геннадием Сабыничем возможность участия белорусских коллег в конкурсных процедурах по определению подрядных организаций для выполнения благоустройства дворов и общественных территорий Смоленска. Стороны поделились опытом реализации проектов благоустройства в Беларуси, процессом уборки улиц и дворов, украшением Витебска в период праздников.

В беседе были рассмотрены актуальные темы – правила размещения рекламных конструкций, борьбу с граффити, содержание фасадов зданий, сохранение мемориалов и памятников, размещение нестационарных торговых объектов.

«На данный момент в Смоленске ведется усиленная работа по этим направлениям, и опыт коллег из Союзного государства может помочь нам в решении проблемных вопросов», – подчеркнул Александр Новиков.

Глава Смоленска выразил благодарность председателю Витебского горисполкома за конструктивный диалог и возможность обмена опытом благоустройства такого современного и динамично развивающегося города, как Витебск.

Отметим, за более чем 25-летний период взаимодействия муниципалитетами Смоленска и Витебска было реализовано большое количество совместных проектов по различным направлениям общественной деятельности.

Опубликовано: 17.05.2024 11:18 Просмотров: 840