Александр Новиков провел очередную общегородскую планерку

Руководители структурных подразделений Администрации Смоленска, муниципальных учреждений, ресурсоснабжающих предприятий проинформировали Главу города о проведенной за прошедшую неделю работе.

Отопительный сезон в областном центре подходит к завершению. Соответствующее постановление об отключении отопления выйдет после того, как в течение пяти дней температура окружающего воздуха будет превышать +8 градусов.

На первом прошедшем в рамках экологического месячника субботнике приняли участие свыше 500 человек, было задействовано около 40 единиц техники. Полностью убраны 6 общественных и 64 дворовых территорий, 8 дорог общего пользования.

Глава города поручил профильным должностным лицам активизировать работу с предприятиями, которые еще не откликнулись на призыв к участию в месячнике, а также осуществлять ежедневный контроль за уборкой городских территорий.

После наступления благоприятных погодных условий дорожные работы в Смоленске: очистка дорог от смёта, ямочный ремонт, нанесение разметок, установка дорожных знаков – проводится в штатном режиме в дневное и ночное время.  Приводятся в порядок после зимы межквартальные проезды и остановочные пункты. В настоящее время в работах по городу задействовало 5 погрузчиков, 8 самосвалов, 4 пылесоса, 6 тракторов, 2 грейдера. 6 комплексных дорожных машин.

С 1 апреля начался весенний призыв – 2024. Вызову в Военный комиссар города Смоленска и Смоленского района подлежат 2 686 человек.

Продолжается набор на военную службу по контракту. В Смоленской области до 450 тысяч рублей увеличился размер выплаты гражданам, заключающим контракт с Минобороны РФ.

На планерке была озвучена информация о мероприятиях в социальной сфере, которые запланированы на начавшуюся неделю.

Заслушав доклады подчиненных, Александр Новиков дал поручения об активизации работы по всем направлениям и регулярных отчетах ответственных лиц перед жителями Смоленска.

Опубликовано: 08.04.2024 13:58 Просмотров: 798