10 предуниверситетских профильных классов откроются в школах Смоленска с 1 сентября

Проект, реализуемый совместно с ведущими вузами города, направлен на подготовку высококвалифицированных кадров. Основные задачи – получение учащимися качественного образования, знаний и умений, востребованных у работодателей, а также мотивация выпускников оставаться работать в нашем регионе.

Инициатива Администрации города нашла поддержку в лучших высших учебных заведений Смоленска: СмолГУ, СГМУ, Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, СГСХА и СГУС. Глава города Александр Новиков подписал с руководителями университетов соответствующие соглашения и обсудил дальнейшие планы.

Программа предуниверситетского обучения ориентирована на выпускников 9-х классов, продемонстрировавших высокие результаты на ОГЭ по профильным предметам и имеющих индивидуальные достижения. Обучение будет вестись не менее чем по двум предметам на углубленном уровне, в соответствии с выбранным профилем: авиастроение, энергетика, проектирование технологических машин, машинное обучение, IT-инженерия, экономика, строительство, медицина, а также по направлениям в сферах сельскохозяйственном, оборонно-промышленном комплексах, физкультуры и спорта.

По окончании 11 класса выпускники получат востребованные знания и навыки, готовность к сдаче ЕГЭ, а также возможность целевого обучения в Смоленских ВУЗах.

Опубликовано: 07.06.2024 19:27 Просмотров: 690