О проведении дополнительного отбора рекомендованных образовательных программ для предпринимателей

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. № 1931 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2024 г. № 107), в рамках реализации механизма социального контракта предусмотрено проведение обязательного тестирования заявителей, планирующих предпринимательскую деятельность, и их бесплатное обучение по программам, отобранным Министерством экономического развития Российской Федерации, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в случае получения неудовлетворительного результата тестирования.

В целях обеспечения организации такого обучения Минэкономразвития России проводит дополнительный отбор новых образовательных программ.

На дополнительный отбор могут подать заявки физические лица или организации, реализующие образовательные программы (не менее 16 академических часов) для лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, самозанятых граждан и начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства только на бесплатной основе.

Для включения в перечень образовательных программ заявителю необходимо в срок до 20 апреля 2024 года заполнить информацию по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/65f9b2225d2a0624cb7914d5/.

В настоящее время актуальный перечень образовательных программ, утвержденный решением экспертной группы Минэкономразвития России (протокол от 3 июня 2021 г. № 2), размещен на официальном сайте Минэкономразвития России.

Опубликовано: 03.04.2024 09:12 Просмотров: 303