Новая субсидия для бизнеса

Правительством Российской Федерации утверждено постановление от 2 июля 2020 г. № 976  , которое регламентирует правила и порядок представления субсидий на профилактические мероприятия от коронавирусной инфекции.

Право на субсидию  имеют субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП); социально ориентированные некоммерческие организации.

На субсидию по профилактике COVID-19 могут рассчитывать не все, а те, кто ведёт бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные НКО.

В Приложении № 3 к Постановлению № 976 приведён исчерпывающий список кодов сфер деятельности/наименований вида экономической деятельности по ОКВЭД 2, у которых есть право на субсидию по профилактике.

Подать заявление на получение субсидии на профилактические мероприятия в связи с коронавирусом можно с 15 июля по 15 августа 2020 года включительно.

Подробно о данной субсидии смотрите в видеоролике  руководителя Центра сопровождения бизнеса «Мирена» Юлии Игошиной

Опубликовано: 13.07.2020 15:01 Просмотров: 1339