• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Мероприятия АНО «ЦПП Смоленской области» (Смоленского центра «Мой бизнес»), планируемые к проведению в рамках Всемирной недели предпринимательства

Дата проведения, место проведения

Описание мероприятия (перечень вопросов, которые планируется раскрыть в ходе события)

Целевая аудитория

Спикеры (ФИО, должность, краткое описание профессионального опыта и специализации)

1

Тренинг АО «Корпорация МСП» «Мама-предприниматель»

05.10.2020 – 09.10.2020
Центр «Мой бизнес», г. Смоленск

1. Основы предпринимательства и предпринимательского образа мышление. Генерация бизнес идей на основе компетенций, рыночных возможностей и личных амбиций. Изучение структуры презентации проекта для потенциального инвестора.
  2. Основы маркетинга. Разработка маркетингового плана. Источники конкурентного преимущества. Анализ бизнес-моделей действующих компаний на основе проведенных бизнес-визитов. Правовые аспекты предпринимательской деятельности. Финансовый расчет проектов. Подготовка итоговой презентации.
  3. Финансовый расчет проектов. Подготовка индивидуальных презентаций проектов
  4. Диалог с экспертами. Конкурс проектов участниц

Физические лица (женщины, находящиеся в декретном отпуске, женщины, имеющие несовершеннолетних детей), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные менее 1 года назад – женщины  находящиеся в декретном отпуске, женщины, имеющие несовершеннолетних детей

Шапкин Сергей Александрович, генеральный директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области», тренер АО «Корпорация МСП»

2

Тренинг АО «Корпорация МСП» «Повышение производительности труда субъектами МСП/Бережливое производство»

Центр «Мой бизнес», г. Смоленск

1. Основы и принципы бережливого производства.
  2. Семь видов потерь в бизнес-процессах
  3. Система 5С.
  4. Картирование потока создания ценности.
  5. Стандартизированная работа.
  6. Сотовая планировка производства.
  7. Система ТРМ и др.

Руководители и специалисты СМСП

3

Тренинг АО «Корпорация МСП» «Участие в государственных закупках»

1. Государственные закупки и контрактная система
  2. Единая информационная система в сфере закупок
  3. Способы закупок
  4. Обеспечение участия при проведении конкурсов и аукционов
  5. Особенности участия субъектов МСП и др.

Руководители и специалисты СМСП

4

Форум «Территория развития»

10.11.2020 – 12.11.2020
ГК «Арена», г. Смоленск

Мастер-классы и круглые столы по различным аспектам предпринимательской деятельности

СМСП, физические лица

Эксперты-предприниматели федерального и регионального уровней (уточняются)

5

Межрегиональный туристский форум «Актуальные проблемы и перспективы развития туризма»

12.11.2020

Каков следующий шаг в развитии индустрии и как предугадать тренды? Какие направления будут актуальны? Какие перспективы открывает событийный туризм? Эти и другие темы будут обсуждаться экспертами и профессионалами в рамках дня форума.

СМСП, физические лица

Эксперты в области событийного туризма и развития территорий и туристическим стратегиям (уточняются)

6

Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» и проведение регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

III-IV квартал 2020 года
ГК «Арена», г. Смоленск

Презентация предпринимательских проектов в номинациях:

• «Лучший проект в сфере туризма»,
  • «Лучший производственный проект»,
  • «Лучший экспортный проект»,
  • «Лучший социальный проект»,
  • «Лучший женский проект»,
  • «ЗОЖ»,
  • «Народный предприниматель»,
  • «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата»

Мастер-классы и круглые столы.

СМСП, физические лица

Дарья Сунцова – генеральный директор Национальной премии для предпринимателей «Бизнес-успех»

Опубликовано: 03.09.2020 16:13 Просмотров: 801