Информация для предприятий розничной торговли, осуществляющих деятельность в сфере оборота табачной продукции

МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» проводит Вебинар по теме: «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: ограничения и ответственность», который состоится 18 мая 2021г., в 11.00 (по московскому времени) в онлайн формате.

В 2020 году произошли изменения в законодательстве, регулирующем потребление и продажу табачной и никотиносодержащей продукции. Внесены изменения в КоАП РФ, в частности многократно повышены штрафы за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

В содержание вебинара включена информация об изменениях в законодательстве, а также рекомендации по эффективному исполнению законодательного запрета на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.

К участию в вебинаре приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, предприниматели и директора предприятий торговли, реализующих табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию.

Проект некоммерческий, участие в вебинаре бесплатное.

В программу вебинара включены следующие темы:

• Изменения в законодательстве, регулирующем продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также электронных курительных изделий. Размеры штрафов за несоблюдение требований закона.
  • Как определить возраст покупателя, и какие документы подходят для подтверждения совершеннолетия покупателя. Как без конфликта отказать в продаже.
  • Что делать если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую или алкогольную продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя.
  • Энергетические напитки. Можно ли их продавать несовершеннолетним?
  • Кто может проводить проверки соблюдения запрета, на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции лицам до 18 лет.
  • Нелегальная табачная продукция – риски и ответственность.
  • 5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Регистрация по ссылке:

ВАЖНО проверить почту перед началом вебинара! На указанный адрес электронной почты будет отправлена инструкция и ссылка для участия в вебинаре.

Все участники вебинара получат информационные материалы.

Дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону или по почте: +7-911-705-97-58, sovet@osppk.spb.ru

Опубликовано: 12.05.2021 16:41 Просмотров: 752