ФГБОУ «Уральский государственный педагогический университет»  организует и проводит в 2020 году II Всероссийский фестиваль молодежных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ» (далее – Фестиваль), поддержанный Фондом Президентских грантов № 20-1-039236.

Целью Фестиваля является создание и апробация модели взаимодействия молодежных патриотических, программ, проектов, успешных патриотических практик и их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения.

Фестиваль включает два этапа:

1. Заочный (01.05.2020 – 15.09.2020) – онлайн-конкурс проектов на сайте живаяистория-россии.рф.

2. Очный (в г. Екатеринбурге, 11-14.11.2020), в рамках которого будут представлены лучшие патриотические проекты, а также проведены практикумы, мастер-классы и другие обучающие занятия по социальному проектированию, организации патриотических мероприятий, состоится обсуждение механизмов взаимодействия при реализации патриотических проектов.

Участие в Фестивале могут принимать работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

На конкурс принимаются социальные проекты патриотической тематики, реализация которых завершена в 2019 – 2020 годах, и проекты, находящиеся на стадии реализации или идеи.

Опубликовано: 10.06.2020 13:41 Просмотров: 625