АО «Корпорация «МСП» с 2022 года запущена программа кредитования инновационных субъектов МСП по льготной ставке*

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» дочерним обществом АО «Корпорация «МСП» АО «МСП Банк» предоставляются кредиты инновационным субъектам МСП по ставке не более 3 % годовых.

В рамках данной программы кредитные средства предоставляются субъектам МСП на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет.

Заемщик должен соответствовать основным требованиям, предусмотренным постановлением, в том числе:

• иметь результаты интеллектуальной деятельности;
  • осуществлять деятельность в приоритетных отраслях, предусмотренных постановлением;
  • иметь годовой объем выручки от 100 млн рублей и совокупный среднегодовой темп роста выручки (CAGR) за 3 последних года не менее 12 %.

При заинтересованности участия в указанной программе обращаться по тел.: 38-50-00, e-mail: invest@smoladmin.ru.

* Постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 г. № 469 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» на возмещение недополученных им доходов по кредитам, предоставленным в 2022–2024 годах высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке»

Опубликовано: 07.02.2024 15:06 Просмотров: 282