Город Минск поддержал смоленский проект «Города-герои – гордись и помни!»

В  преддверии  празднования  78-ой  годовщины  Великой  Победы Администрацией города Смоленска был реализован масштабный видеопроект «Города-герои – гордись и помни!». На призыв Смоленска откликнулись города-герои не только России, но и Республики Беларусь.

С особым воодушевлением к подготовке проекта отнесся Московский район города Минска, задействовав в съемках множество неравнодушных жителей: историков, сотрудников музеев, студентов. Благодаря вовлеченности минчан в общее дело, белорусской стороне удалось создать целую серию роликов, посвященных страшной странице истории белорусского народа – оккупации города Минска, а также выдающейся не только для Великой Отечественной, но и для всей Второй мировой войны – Минской наступательной операции 1941-1944 годов. В роликах показаны ключевые места и достопримечательности, связанные с обороной города в годы войны, а кадры военной хроники заставляют испытать гордость за героический подвиг советского народа.

С видеороликами можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ZiPZP-dC9Tsk_A