Сократилась штатная численность Управления Росреестра по Смоленской области

В Управлении Росреестра по Смоленской области проведены организационно-штатные мероприятия. По результатам проведенных мероприятий штатная численность Управления с 1 апреля 2021 года уменьшилась на 24 единицы и составила 198 должностей федеральной государственной гражданской службы (в том числе 137 ед. – в аппарате Управления (уменьшение на 13 ед.), 61 ед. – в территориальных отделах (уменьшение на 11 ед.)).

Проведение данных мероприятий вызвано необходимостью реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2470 «О предельной численности и фонде оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Полномочия в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по-прежнему осуществляет 7 из 18 отделов Управления.

В настоящее время 76 гражданских служащих наделены полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, 26 гражданских служащих наделены полномочиями по осуществлению государственного земельного надзора на территории Смоленской области.

Справочно.

Организационно штатные мероприятия — это комплексные меры, предусмотренные законодательством РФ, реализуемые путём проведения реорганизационных и/или ликвидационных процессов.

#Росреестр#Росреестр_Смолобласть#СократиласьШтатнаяЧисленность#ОрганизационноШтатныеМероприятия

С.В. Сафонова

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Смоленской области